Завершен
статус

Документы по турниру
добавлено документов - 1

В Хельсинки завершился международный турнир по хоккею KNH Cup среди юношей 2000 года рождения, в котором команда ХК «Серебряные Львы» заняла третье место. В течение трех дней 10 команд уровня AAA из Финляндии, Венгрии и России определяли сильнейшего в одном из самых престижных финских соревнований по хоккею — KHN Cup. Питерские хоккеисты заняли в своей группе на предварительном этапе первое место, но в полуфинале не смогли одолеть будущего победителя турнира «Espoo Blues», уступив финам со счетом 3:5. В матче за 3-е место «Львы» в напряженной борьбе одержали победу над хозяином турнира «Jokerit» со счетом 4:1 и завоевали бронзовые медали новогодних соревнований. Отар Сакхокия, форвард питерской команды с 22 очками (15+7) стал лучшим бомбардиром турнира. Завтра, 5 января, «Серебряные Львы 2000? стартуют в розыгрыше питерского «Кубка СМП банка».